image

image
image
image

В Днепропетровске завершился Чемпионат Украины по скалолазанию 2016 года, в видах программы: трудность и скорость, Всеукраинские юношеские соревнования «Золотая ящерица» и фестиваль «La Scala».

В Днепропетровске завершился Чемпионат Украины по скалолазанию 2016 года, в видах программы: трудность и скорость, Всеукраинские юношеские соревнования «Золотая ящерица» и фестиваль «La Scala». Четвертый год подряд Днепр принимает главный старт страны, и в этом году соревнования приняли невероятный размах, благодаря проведению в те же сроки юношеских соревнований.

Целью объединения трех мероприятий была популяризация нашего вида спорта у молодежи, любителей и спортсменов. Ведь в скалолазании есть все, что нужно для ведения здорового и активного образа жизни, получения положительных эмоций и незабываемых впечатлений! Мы надеемся, что молодежь и любители почерпнули для себя много интересного наблюдая за профессиональными спортсменами, а спортсмены вдохновились на тренировки для дальнейших побед на международных соревнованиях.

Приятно отметить, что участников на всех стартах было больше чем в прошлом году, и это говорит о развитии. А также с каждым годом увеличивается количество зрителей, значит людям нравится происходящее.

Огромное спасибо Всей команде скалоцентра, именно благодаря Вам все получается так красиво, интересно и зрелищно! :)

Огромное спасибо главному подготовщику – Саше Зилинскому, на финалах захватывало дух и все зрители напряженно ждали развязки и кульминационного момента! :)

Спасибо Владу Середюку, Игорю Соловью, Ане Хохловой, Саше Гужвию, Сергею Нелюбову, Глебу Бондарю и всей команде скалоцентра за чудесные маршруты для фестиваля. Спасибо Кате Лехтер и Саше Грачеву за ночное мытье зацеп для скоростных трасс, чтобы они были чистые! для проф. спортсменов :))

Огромное спасибо Всем судьям за титанический труд и бесконечную работу с утра до вечера!

Огромное спасибо диджею - Нику и Всем - кто помог организовать праздник!

Огромное спасибо нашим замечательным фотографам – Саше Брилеву, Сергею Панину и Роме Тарасевичу - благодаря Вам, многие смогут почувствовать эмоции, которые испытывают спортсмены и зрители.

Огромное спасибо хореографу - Лоре Петровой и её помощнице - Насте Улитиной за творческую и праздничную постановку открытия соревнований! ?

Огромное спасибо Всем спонсорам, не опускающим руки в тяжелые времена, и поддерживающим развитие нашего вида спорта! ?)

Скалодром "LA SCALA" - Днепропетровск

Компания Руна, представляющая в Украине: SCARPA, CAMP, PRANA, STERLING ROPE, CLIMB X, RAB, KEEN. - Днепропетровск

Издательство "АССА " - путеводители - Харьков

Издательство "Золотые страницы"- путеводители - Харьков

Вкусняшки "ФруктАсики" от Сависько Аси – Одесса

Бальзам для пальцев «Друже Climb» от Алены Нульман – Днепродзержинск

Батутный клуб «Гравитация» - Днепропетровск Парки приключений «Терра Нова» и «Хай парк» - Днепропетровск

Столовая Kitchen – партнеры – Днепропетровск

Музыкальная студия «Habitat music» - Днепропетровск

Украинско-американская программа «Альпинисты за мир!»



 


Поздравляем нашего рекордсмена Данила Болдырева с получением ордена за спортивные достижения, который вручал президент федерации Альпинизма и Скалолазания – Валентин Константинович Симоненко.

В этом году невероятно урожайные соревнования по выполнению норматива: Мастер Спорта Украины. Поздравляем ребят и девчонок выполнивших этот норматив – Дашу Брилеву (Днепр), Наташу Ручку (Киев), Настю Шимкову (Одесса), Мишу Ткачука (Украинка) и Егора Кондратюка (Никополь-Днепр).












 





 

Призеры соревнований в трудности среди парней:

1 место – Крюков Валерий – Днепропетровск
2 место – Самойлов Федор – Украинка
3 место – Ткачук Михаил - Украинка

Призеры соревнований в трудности среди девушек:
1 место – Казбекова Евгения – Днепропетровск
2 место – Брилева Дарья - Днепропетровск
3 место – Ручка Наталья - Киев

Призеры соревнований в скорости среди парней:
1 место – Болдырев Данил – Одесса
2 место – Павленко Константин - Одесса
3 место – Кондратюк Егор – Днепропетровск

Призеры соревнований в скорости среди девушек:
1 место – Луговенко Яна – Никополь
2 место – Шимкова Анастасия - Одесса
3 место – Маренич Алла – Харьков


Полные протоколы можно посмотреть здесь.


В фестивале “ LA SCALA” приняло участие более ста человек. Все получили красивые футболочки и налазились, погода была чудесной!:))) На фестиваль приехали гости из Харькова, Северодонецка, Винницы, Киева, Краматорска, Запорожья, Одессы, Кировограда, Кривого Рога и Никополя.

Результаты Фестиваля - Дети: 2001 – 2002 г.р.
1. Осадчий Леонид – 475 баллов
2. Мерзляков Андрей – 165 баллов
3. Мишко Алексей – 130 баллов
4. Бычков Илья – 105 баллов
5. Алесенков Герасим – 95 баллов
6. Андриенко Славко – 70 баллов

1. Фисенко Настя – 215 баллов
2. Демиденко Лиза – 195 баллов
3. Зарубина Настя – 190 баллов
4. Гаврилюк Катя – 145 баллов
5. Воробьева Светлана – 125 баллов


2003 - 2004 г.р.
1. Манякин Илья – 490 баллов
2. Дроченко Миша - 335 баллов
3. Булах Богдан – 305 баллов
4. Золотарев Женя – 300 баллов
5. Суховой Глеб – 280 баллов
6. Хоцкий Владислав – 235 баллов
7. Скидан Андрей – 225 баллов
8. Ковалевич Алексей – 210 баллов
8.Ильчишин Григорий – 210 баллов
10. Молотов Никита – 175 баллов
11. Титаренко Леша – 110 баллов
12. Крушельницкий Марк – 70 баллов
12. Волокитин Данил – 70 баллов


1. Шомонко Маша – 265 баллов
1. Гладкая София – 265 баллов
3.Скидан Настя – 245 баллов
4. Жолобко Лиза – 230 баллов
5. Терентьева София – 160 баллов
6. Мостовая Даша – 145 баллов
7. Бортник Илина – 125 баллов
8. Причипий Юля – 100 баллов
9. Пузенко Диана – 90 баллов
10. Доронкина Элина – 70 баллов


2005 – 2006 г.р.

1. Бахмет-Смоленский Илья – 550 баллов
2. Тартаковский Лев – 225 баллов
3. Левый Никита - 220 баллов
4. Григорьев Назар - 200 баллов
4.Шапарец Анатолий – 200 баллов
6. Мозолевич Денис -195 баллов
7. Зомарев Владимир – 185 баллов
8. Стешенко-Кроснянский Эрик – 165 баллов
9. Шимков Егор – 160 баллов
10. Богомольский Андрей – 105 баллов
11. Цебренко Эрик – 90 баллов
12. Веслогузов Дима – 70 баллов


1. Писаковская Полина – 305 баллов
2. Селезнева Настя – 255 баллов
3. Коломоец Полина – 170 баллов
4. Вихрова Саша – 115 баллов
5. Александрова Ева – 105 баллов


2007 – 2008 г.р.

1. Макогон Влад - 100 баллов
2. Молотов Юлик - 90 баллов
2.Русаков Глеб - 90 баллов
4. Котляренко Данил – 70 баллов
4. Демчик Влад – 70 баллов
6. Козачок Егор – 50 баллов
6. Гладышев Лев – 50 баллов


1. Вязникова Катя – 85 баллов
2. Зомарева Катерина – 70 баллов
3. Борейко Варя – 30 баллов


2009 и младше г.р.

1. Ткач Данил – 70 баллов
2. Дикун Никита – 50 баллов
3. Тыличко Максим – 30 баллов
4. Попов Тимур – 15 баллов


1. Казбекова Рафаэль – 120 баллов
2. Вознюк Нина – 50 баллов


Любители лезущие больше 6 С.
Парни:
1. Коржов Денис – 1010 баллов
2. Якунин Андрей - 910 баллов
3. Игнатюк Ваня – 900 баллов
4. Ткаченко Женя – 890 баллов
5. Сорокин Влад – 735 баллов


Девушки:
1. Войтко Юля – 940 баллов
2. Угарова Анна – 835 баллов
3. Шереметьева Настя – 555 баллов
4. Романец Настя – 420 баллов
5. Билан Валерия – 315 баллов
6. Мельникова Ксения – 175 баллов


Любители лезущие меньше 6С.

Парни:
1. Земляной Антон - 700 баллов
2. Дячук Дима - 655 баллов
3. Микалюк Павел - 515 баллов
4. Лесовой Максим - 505 баллов
5. Гридин Валерий – 475 баллов
6. Фирсов Савва – 450 баллов
7. Скаленко Саша – 445 баллов
8. Коваленко Андрей – 440 баллов
9. Зубко Максим – 435 баллов
10. Фещенко андрей – 415 баллов
11. Иванников Костя – 365 баллов
12. Палин сергей – 345 баллов
13. Пархоменко Богдан – 320 баллов
14. Златокрылец Ярослав – 315 баллов
15. Бабаев Владимир – 285 баллов
16. Болтянский Борис – 255 баллов
17. Шубин Олег – 70 баллов
18. Коваленко Артем – 65 баллов


Девушки:

1. Молотова Лена - 785 баллов
2. Кичатая Юля – 750 баллов
3. Тенякова Катя – 510 баллов
4. Ерасковская Вика – 485 баллов
5. Белецкая Женя – 465 баллов
6. Пенина Катя – 465 баллов
7. Луниченко Настя – 420 баллов
7.Яковлева Женя – 420 баллов
9. Мавродий София – 400 баллов
10. Шомонко Оля – 395 баллов
11. Котко Ира – 365 баллов
12. Шиян Маргарита – 300 баллов
13. Гаврилец Наталья – 280 баллов
13. Яхонтова Лера – 280 баллов
15. Зотова Таня – 200 баллов
16. Юдина Ирина – 195 баллов
17. Лысянская Катя – 185 баллов
18. Кувшинская Виталия – 105 баллов






 

 

 

 





















Top of Page
image
image
image